Maire de la ville : Madame Aïda MBAYE (Sans étiquette)
Première adjointe chargée des relations internationales : Mademoiselle Carolina RENUCCI (Sans étiquette)
Second adjoint chargé des finances et de l'administration : Monsieur Simon AGOSTINI (Mouvement Républicain Populaire)
Troisième adjointe chargée de la famille et de l'enfance : Madame Elisabeth RENUCCI (Sans étiquette)
Quatrième adjoint chargé de la vie associative : Monsieur Laurent LABROUSSE (Alliance du Nouveau Centre)
Cinquième adjointe chargée du tourisme et de la préservation du patrimoine : Mademoiselle Léa RENAUD (Alliance du Nouveau Centre)
Sixième adjoint chargé des politiques de solidarité et de santé : Monsieur Jean-Armand FREMONT (Alliance du Nouveau Centre)
Septième adjointe chargée de la sécurité publique : Madame Constance DE KERVERN (Mouvement Républicain Populaire)
Huitième adjoint chargé de la prospective et de la stratégie urbaine : Monsieur Karamoko MBAYE (Sans étiquette)
Neuvième adjointe chargée de la jeunesse, des sports et de la vie étudiante : Mademoiselle Samia FAOUZI (Parti Libéral)
Dixième adjoint chargé du logement : Monsieur Christophe PELVENNE (Collectif du Droit au Logement)
Onzième adjointe chargée de l'aménagement urbain et des transports : Mademoiselle Joannie RENUCCI (Alliance du Nouveau Centre)
Douzième adjoint chargé de la politique de développement durable : Monsieur Ashiro NISHIWA (Ligue des Écologistes de Lombardie)
Treizième adjointe chargée du commerce et de l'artisanat : Madame Laurence RAPISOT (Mouvement Républicain Populaire)
Quatorzième adjoint chargé des ressources humaines : Monsieur Silvio RENUCCI (Sans étiquette)
[centrer]LISTE DES SERVICES ET DÉPARTEMENTS[/centrer]
Secrétariat du Maire : Rez-de-chaussée - Aile gauche
Gestion du domaine public : Rez-de-chaussée - Aile gauche
Direction de la Police Municipale : Rez-de-chaussée - Aile droite
Population/Accueil/État civil/Cimetière : Rez-de-chaussée - Bâtiment central
Service communication et événementiel : Premier étage - Aile droite
Jumelages et coopération décentralisée : Premier étage - Aile gauche
Service Finances : Premier étage - Aile gauche
Service Informatique : Rez-de-chaussée - Bâtiment central
Direction centralisée des bibliothèques municipales : Rez-de-chaussée - Aile droite
Direction de la régie générale culturelle : Rez-de-chaussée - Aile droite
Direction du Conservatoire et des Musées : Rez-de-chaussée - Aile gauche
Direction du Service Municipal des Transports Scolaire (SMTS) : Deuxième étage - Aile gauche
Permanence de la Piscine Olympique Municipale : Premier étage - Bâtiment central
Service de la restauration scolaire et publique : Deuxième étage - Aile gauche
Service des garderies municipales : Premier étage - Bâtiment central
Permanence du Conseil Municipal des Jeunes : Premier étage - Bâtiment central
Service urbanisme : Premier étage - Bâtiment central
Direction du Centre Technique Municipal : Deuxième étage - Aile droite
Service des agents municipaux : Premier étage - Aile droite
Accueil du Conseil Environnemental Citoyen (CEC) : Rez-de-chaussée - Bâtiment central