Un peu de précision pour vous faire patienter.
Cette année, les saisons du championnat Super 12 de Rugby seront organisées en deux conférences, qui donneront lieu à des Play-Off en fin de saison.
Les deux conférences, au sein desquelles les équipes se rencontreront en matchs aller-retour sur 10 semaines sont :
Conférence NORD :
Agrumö Olympico (Saint-Frôçois)
Aspen Athlétic
Stade Kervernois
Nobles des Prigors Rugby
Chouchenn Bohemians Olympic
Saint Frôçois Rugby
Conférence SUD :
Stade Irziguais
Olympique Sportif Club Lones
Racing Club Uzarie
Union Sportive Farelloise
Casarastra Rugby Olympique Club
Athlétic Rugby Esperanto
Le calendrier prévisionnel pour cette saison est le suivant :
J1 - Semaine du 23 au 29 Mars
J2 - Semaine du 30 Mars au 5 Avril
J3 - Semaine du 6 au 12 Avril
J4 - Semaine du 13 au 19 Avril
J5 - Semaine du 20 au 26 Avril
Trêve - Semaine du 27 Avril au 3 Mai
J6 - Semaine du 4 au 10 Mai
J7 - Semaine du 11 au 17 Mai
J8 - Semaine du 18 au 24 Mai
J9 - Semaine du 25 au 31 Mai
J10 - Semaine du 1er au 7 Juin
Barrages et Quart de Finales des Play-Off - Semaine du 8 au 14 Juin
Demi Finale et Finale des Play-Off - Semaine du 15 au 21 Juin
[Calendrier] - Saison 2015 Printemps
- Rubo Bokaneratu
- Citoyen
- Messages : 30
- Enregistré le : 15 mars 2015, 23:19
- Type de compte : PNJ (secondaire)
- Résidence : ---
- Jean-Marc de Courcy
- Citoyen
- Messages : 118
- Enregistré le : 17 mars 2015, 23:10
- Type de compte : PNJ (secondaire)
- Avatar : Franck Mesnel
- Résidence : ---
Re: Calendrier 2015 - Saison Printemps
Conférence NordJournée 1
Agrumö Olympic - Aspen Athlétic
Chouchenn Bohemians Olympic - Nobles des Prigors Rugby
Saint Frôçois Rugby - Stade Kervernois
Journée 2
Chouchenn Bohemians Olympic - Agrumö Olympic
Aspen Athlétic - Saint Frôçois Rugby
Stade Kervernois - Nobles des Prigors Rugby
Journée 3
Nobles des Prigors Rugby - Agrumö Olympic
Stade Kervernois - Aspen Athlétic
Saint Frôçois Rugby - Chouchenn Bohemians Olympic
Journée 4
Agrumö Olympic - Saint Frôçois Rugby
Aspen Athlétic - Nobles des Prigors Rugby
Chouchenn Bohemians Olympic - Stade Kervernois
Journée 5
Stade Kervernois - Agrumö Olympic
Chouchenn Bohemians Olympic - Aspen Athlétic
Saint Frôçois Rugby - Nobles des Prigors Rugby
Journée 6
Agrumö Olympic - Chouchenn Bohemians Olympic
Saint Frôçois Rugby - Aspen Athlétic
Nobles des Prigors Rugby - Stade Kervernois
Journée 7
Agrumö Olympic - Nobles des Prigors Rugby
Aspen Athlétic - Stade Kervernois
Chouchenn Bohemians Olympic - Saint Frôçois Rugby
Journée 8
Saint Frôçois Rugby - Agrumö Olympic
Nobles des Prigors Rugby - Aspen Athlétic
Stade Kervernois - Chouchenn Bohemians Olympic
Journée 9
Agrumö Olympic - Stade Kervernois
Aspen Athlétic - Chouchenn Bohemians Olympic
Nobles des Prigors Rugby - Saint Frôçois Rugby
Journée 10
Aspen Athlétic - Agrumö Olympic
Nobles des Prigors Rugby - Chouchenn Bohemians Olympic
Stade Kervernois - Saint Frôçois RugbyConférence SudJournée 1
Athlétic Rugby Esperanto - Casarastra Rugby Olympic Club
Olympique Sportif Club Lones - Racing Club Uzarie
Stade Irziguais - Union Sportive Farelloise
Journée 2
Olympique Sportif Club Lônes - Athlétic Rugby Esperanto
Casarastra Rugby Olympic Club - Stade Irziguais
Union Sportive Farelloise - Racing Club Uzarie
Journée 3
Racing Club Uzarie - Athlétic Rugby Esperanto
Union Sportive Farelloise - Casarastra Rugby Olympic Club
Stade Irziguais - Olympique Sportif Club Lônes
Journée 4
Athlétic Rugby Esperanto - Stade Irziguais
Casarastra Rugby Olympic Club - Racing Club Uzarie
Olympique Sportif Club Lônes - Union Sportive Farelloise
Journée 5
Union Sportive Farelloise - Athlétic Rugby Esperanto
Olympique Sportif Club Lônes - Casarastra Rugby Olympic Club
Stade Irziguais - Racing Club Uzarie
Journée 6
Athlétic Rugby Esperanto - Olympique Sportif Club Lônes
Stade Irziguais - Casarastra Rugby Olympic Club
Racing Club Uzarie - Union Sportive Farelloise
Journée 7
Athlétic Rugby Esperanto - Racing Club Uzarie
Casarastra Rugby Olympic Club - Union Sportive Farelloise
Olympique Sportif Club Lônes - Stade Irziguais
Journée 8
Stade Irziguais - Athlétic Rugby Esperanto
Racing Club Uzarie - Casarastra Rugby Olympic Club
Union Sportive Farelloise - Olympique Sportif Club Lônes
Journée 9
Athlétic Rugby Esperanto - Union Sportive Farelloise
Casarastra Rugby Olympic Club - Olympique Sportif Club Lônes
Racing Club Uzarie - Stade Irziguais
Journée 10
Casarastra Rugby Olympic Club - Athlétic Rugby Esperanto
Racing Club Uzarie - Olympique Sportif Club Lônes
Union Sportive Farelloise - Stade Irziguais